Стипендиальная программа Благотворительного фонда «Система»

Уважаемые обучающиеся!

При поддержке Министерства науки и высшего образования РФ Благотворительный фонд «Система» запустил новую стипендиальную программу, направленную на стимулирование исследовательской и научной деятельности молодежи.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на платформе «Лифт в будущее», пройти тестирование на профессиональные компетенции и с 20 мая по 30 июня загрузить конкурсную работу по одной из 11 номинаций:

• технологии для комфортной жизни
  • технологии электронной коммерции
  • агропромышленные технологии
  • технологии в лесопромышленном комплексе
  • технологии для дома
  • технологии индустрии гостеприимства
  • технологии в индустрии фармацевтики
  • технологии в медицине
  • технологии водородной энергетики
  • технологии в народных промыслах и креативных индустриях

По результатам экспертизы до 30 октября будут определены не менее 75 авторов лучших проектов, которые в течение 5 месяцев будут получать стипендии в размере от 5 тысяч рублей (для старшеклассников) до 20 тысяч рублей (для студентов и вузов) ежемесячно. Призеры стипендиальной программы также будут приглашены на практику и стажировки в компании Группы АФК «Система».

Отбирать кандидатов будут по таким критериям, как успехи в обучении, наличие научных публикаций, патентов на изобретения.

Презентация о программе