Студенческий конкурс «Права человека»

Цель конкурса — развитие у студентов интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, места и роли гражданина в правовой системе, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

Специальные темы партнеров Конкурса

• Представительство Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации (УВКБ): «Особенности правового положения апатридов и меры по предотвращению, сокращению и ликвидации безгражданства».

• Государственный фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра»: «Роль семьи, столкнувшейся с тяжелым заболеванием ребенка, в защите прав на лекарственное обеспечение и медицинскую помощь».

• Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу: «Введение в заблуждение как форма недобросовестной конкуренции».

• Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста: «Предложения по разработке регионального плана адаптации беженцев из разных стран в Санкт-Петербурге».

• Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: «Мотивация добровольцев из молодежной среды к участию в поисково-спасательных мероприятиях».

Узнать подробности и принять участие