Конкурс научных работ студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 30 лет памяти Галины Васильевны Старовойтовой «ГАЛАТЕЯ»

Уважаемые обучающиеся!

Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Галины Васильевны Старовойтовой» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга объявляет XXV ежегодный конкурс научных работ студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 30 лет памяти Галины Васильевны Старовойтовой «ГАЛАТЕЯ» на тему «Социальное неравенство»

На конкурс принимаются научные статьи и эссе в области истории, социологии, психологии, философии, политологии, культурологии и права по следующим направлениям:

1. Уровень жизни и благосостояние населения;
  2. Социальная стратификация и неравенство;
  3. Политические возможности неравенства;
  4. Правовые рамки неравенства и справедливость;
  5. Моральные следствия и психологические проблемы;
  6. Культурный капитал и современные технологии;
  7. Государственная защита и социальная работа.

Сбор заявок осуществляется до 15.05.2024 года на русском языке объемом до 40 тыс. знаков, с концевыми сносками, аннотацией на русском и английском языках. Организаторы конкурса просят сообщить отдельным письмом имя, дату рождения, место учебы/работы, факультет, курс обучения, контакты участника (адрес электронной почты, телефон).

Лауреаты награждаются также двумя именными стипендиями Правительства Санкт-Петербурга в сфере гуманитарных наук имени Г. В. Старовойтовой (студенты, обучающиеся на 01.09.2024 по очной форме на третьем и более старших курсах по программам бакалавриата и программам специалитета, а также на первом и втором курсах — по программам магистратуры) на 2024/2025 учебный год. Лучшие работы публикуются и отмечаются призами.

Дополнительно сообщаем, что сборник статей лауреатов конкурса 2023 года размещен на сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Желаем Вам творческих успехов!