II Межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «GIS'IT-2024»

Уважаемые обучающиеся!

С 5 по 7 апреля 2024 года состоится II Межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «GIS’IT-2024», который проводится в рамках Всероссийского конкурса «Моя профессия — IТ».

Целью ГИС-хакатона является поддержка и профессиональная ориентация молодежи в сферу информационных технологий, ГИС, геоматики (геоинформатики), развитие креативного мышления и опыта командной работы в хакатоне по решению реальных территориальных задач.

Геоинформатика и ГИС, как формы информационных технологий, обеспечивающих обращение пространственных данных в цифровую среду, являются ключевым фактором развития информационной инфраструктуры, дающий сквозной межотраслевой эффект. В тренде развития находятся технологии геомаркетинга, включая indoor&outdoor навигация, машинное обучение в анализе космических снимков, разработка ГИС-мобильных приложений и создание геоинформационной платформы отраслевых решений (например, кадастр, цифровое земледелие (мониторинг полей), инженерные сети, дорожный сервис и лесное хозяйство).

Приглашаем вас принять участие в ГИС-хакатоне, который состоится в гибридном формате. Регистрация участников производится на официальном сайте.