II-я Всероссийская студенческая Олимпиада «Права инвалидов»

Российский государственный университет социальных технологий 16 мая 2024 г. проводит II-ю Всероссийскую студенческую Олимпиаду «Права инвалидов».

Цель Олимпиады — развитие познавательного интереса студентов к правам инвалидов на основе интеллектуальных соревнований, содействие формированию у молодых специалистов активной гражданской позиции, неравнодушия к проблемам инвалидов, повышению правовой грамотности, привлечение общественного внимания к необходимости социальной защиты и адаптации инвалидов.

К участию в Олимпиаде приглашаются талантливые и активные студенты среднего профессионального и высшего образования вне зависимости от формы обучения (очная, очно-заочная, заочная), в том числе обучающиеся с инвалидностью.

Участникам необходимо пройти процедуру регистрации в срок с 16 апреля до 15 мая 2024 года (включительно) на официальном сайте РГУ СоцТех.

Олимпиада состоит из двух туров. Задания туров ориентированы на определение уровня знаний участниками Конституции Российской Федерации, Конвенции о правах инвалидов, Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и других нормативных правовых актов в сфере прав инвалидов.

Форма участия: очная и дистанционная.

Положение об Олимпиаде

Дара и время проведения: 16 мая 2024 г. с 10.30 до 17.30.

Место проведения: Москва, ул. Лосиноостровская, 49, Российский государственный университет социальных технологий.

Контакты для информации: Мартьянова Галина Васильевна, заведующий кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент, тел.: +7(905)1887134, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Место и время проведения

10.30 — 11.00

Подключение к онлайн — конференции участников, принимающих участие в Олимпиаде в дистанционном формате. Ссылка на подключение.

11.00 — 11.30

Открытие Олимпиады.

Ауд. 306, ауд. 309

11.30 — 12.30

Первый тур Олимпиады проводится в форме тестирования — в очной форме и /или с применением дистанционных технологий. Для прохождения теста участники (индивидуально) переходят Ссылка на ТЕСТ (ссылка активна с 11.30 до 12.30).

Ауд. 306 и 309

12.45 — 14.45

Второй тур Олимпиады представляет собой выполнение творческого задания и представление результатов Экспертной комиссии. На выполнение творческого задания отводится 45 минут и 5 минут на его представление.

Зона коворкинга (3 этаж)

14.45 — 15.45

Перерыв (кофе-пауза)

15.45 — 16.45

Подведение и объявление итогов II-й Всероссийской студенческой Олимпиады «Права инвалидов».

16.45 — 17.30

Награждение победителей и призеров Олимпиады.