Конкурсы от «Интеграции»

Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводит во втором полугодии 2013 года следующие всероссийские конкурсные мероприятия:

• Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня ценят в XXI веке» (заочный тур с 1 сентября по 7 октября) и по его итогам X-й Всероссийский молодежный фестиваль (30 октября – 1 ноября).
  • Всероссийский молодежный конкурс  научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2013» (заочный тур с 1 сентября по 4 ноября) и по его итогам XI-Всероссийский молодежный тур (27-29 ноября).
  • Ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» (заочный тур с 1 сентября по 4 ноября) и по его итогам XXXII-ю Всероссийскую конференцию обучающихся (4-6 декабря).

К участию в конкурсных мероприятиях приглашаются обучающиеся высших учебных заведений.

Для победителей очных соревнований предусмотрены дипломы, именные знаки отличия, а также премии в области поддержки талантливой молодежи, ежегодно выделяемые в соответствии с Указом Президента РФ от 6 апреля 2006 г. № 325  постановлением Правительства РФ от 27 мая 2006 г. № 311 (в 2013 г. – 46 премий).

Для научных руководителей конкурсных работ, педагогов-наставников, организаторов работы с одаренными детьми и молодежью традиционно проводится педагогический форум- школа повышения квалификации с выдачей соответствующих свидетельств. По ходатайству экспертных советов научных секций они могут награждаться специальными знаками отличия «Наставник», «За успехи в научно-исследовательской работе студентов», «Национальное достояние» и др.

Материалы для участия в конкурсах отправляются в электронном виде.

Более подробную информацию об условиях участия в мероприятиях можно получить на официальном сайте Оргкомитета.