Приглашаем к участию в творческом конкурсе по разработке лучшей концепции памятника С.Д. Довлатову

Дата публикации:

Конкурс проводится Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А. Л. Штиглица среди обучающихся в рамках взаимодействия и сотрудничества между СПбГУ и СПбГХПА с целью разработки концепции памятника С. Д. Довлатову в виде скульптурной композиции для размещения на территории СПбГУ.

Принять участие в Конкурсе могут как отдельные обучающиеся, так и команды обучающихся численностью не более трех человек.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 17:45 31.10.2016 направить конкурсную работу и заявку в соответствии с установленной формой в электронном виде на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или предоставить лично на электронном носителе в Управление по работе с молодежью СПбГУ (адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.7-9, СПбГУ, ректорский флигель, комн. 109).

С порядком проведения Конкурса и условиями участия можно ознакомиться в Положении.

Требования к оформлению конкурсных работ и заявок:

Конкурсные документы (включая заявку с перечнем материалов, описание проекта, макеты, эскизы) предоставляются в соответствии с пунктом 6.1 Положения одновременно в единой папке: в бумажном варианте (формат листов — А4, шрифт — Times New Roman, кегль 12) или в электронном варианте на накопителе или по электронной почте с пометкой «Памятник С. Д. Довлатову».

Проекты на Конкурс представляются в следующем составе:

  • Заявка-анкета;
  • Перечень необходимых материалов для создания композиции в соответствии с макетом (какие материалы будут использоваться, их количество) в соответствии с формой;
  • Макет скульптурной композиции;
  • Портфолио с ранее выполненными работами (при наличии).

Требования к макету:

  • Предлагаемый макет должен соответствовать общекультурным моральным и эстетическим представлениям, не противоречить изначальному внешнему виду выбранного места, отражать личность и творчество С. Д. Довлатова, а также привлекать внимание обучающихся и гостей СПбГУ.
  • Электронная версия представляется на накопителе в формате jpeg с разрешением 300dpi.
  • Скульптурные произведения, дизайнерские и арт-объекты могут быть представлены в виде макетов в масштабе или в форме трехмерных моделей на планшетах.

Сроки проведения Конкурса:

Конкурс проводится в период с 05.09.2016 до 31.10.2016.

  1. В срок до 17:45 31.10.2016 — прием заявок на участие в Конкурсе и конкурсных работ обучающихся;
  2. В срок до 10.11.2016 — заседание жюри Конкурса и опубликование результатов Конкурса;
  3. В срок до 14.11.2016 — церемония награждения победителей, призеров и лауреатов Конкурса.