Конкурс научных и социальных проектов среди обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета на тему «Жизнь и здоровье человека: современные вызовы» имени А.Н. Павленко в 2022-2023 учебном году

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

С 1 октября 2022 года по 31 января 2023 года принимаются заявки на участие во втором конкурсе научных и социальных проектов среди обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета на тему «Жизнь и здоровье человека: современные вызовы» имени А.Н. Павленко (далее – Конкурс).

Конкурс проводится среди обучающихся СПбГУ всех направлений подготовки и уровней обучения вне зависимости от формы и основы обучения – для привлечения внимания к гуманистическим идеям сохранения физического, психического и социального здоровья человека и посвящается памяти А.Н. Павленко, выдающегося гуманиста, хирурга-онколога и руководителя центра онкологии Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова (поликлиника, стационар) СПбГУ.

Проект может выполнен как в одной научной области, так и в рамках междисциплинарного подхода.

Для участия в Конкурсе могут быть поданы заявки о поддержке проектов, которые авторы ещё планируют начать после завершения конкурса, или заявки о поддержке проектов, которые находятся в стадии реализации, а также заявки о поощрении исполнителей реализованных проектов, которые были завершены не ранее года, предшествующего году окончания срока подачи заявок на соответствующий Конкурс.

Для участия в Конкурсе обучающиеся по 31.01.2023 регистрируются в специальной онлайн-форме на портале СПбГУ и загружают заявки об участии в Конкурсе, соответствующие требованиям, установленным в разделе 6 Положения о Конкурсе.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  1. Современные исследования в определенной сфере (научный проект);
  2. Прикладные исследования в определенной области (научный проект);
  3. Технологии продвижения профилактической информации о заболеваниях/угрозах здоровью (социальный проект);
  4. Улучшение качества жизни и сохранения здоровья человека (социальный проект).

К оформлению конкурсных заявок предъявляются следующие требования в зависимости от номинации Конкурса:

Научный проект:

Тип файла – Microsoft Word (.doc, .docx), шрифт Times New Roman, кегель 12, интервал 1,5, выравнивание по ширине, все поля по 2 см; абзацный отступ 1,25, без переносов, с нумерацией. Заявка в отношении научного проекта должна содержать: название проекта, постановку проблемы и обоснование её актуальности, целевое назначение проекта, цель и задачи проекта, объект и предмет проекта, методы и подходы к решению поставленных задач, ожидаемые результаты, заключение с выводами и перспективами дальнейшего развития научной идеи и применения её на практике. В заявке указывается также информация об авторе / авторах проекта (Ф.И.О. автора / авторов, направление обучения, курс, адрес электронной почты, номер телефона для связи) и научном руководителе проекта (при наличии). Формат названия файла заявки в отношении научного проекта: Фамилия ИО_Научпроект. Дополнительно к заявке можно приложить информацию о проекте в виде презентации и/или видеоролика продолжительностью не более 3 минут.

Социальный проект:

Тип файла – Microsoft Word (.doc, .docx), шрифт Times New Roman, кегель 12, интервал 1,5, выравнивание по ширине, все поля по 2 см; абзацный отступ 1,25, без переносов. Заявка в отношении социального проекта должна содержать: название проекта, постановку проблемы, указание на целевое назначение проекта и задачи проекта, характеристику участников, изложение общего замысла, характеристику деятельности по реализации проекта (этапы, формы, содержание, способы организации), оценку необходимого для реализации проекта ресурсного обеспечения (кадровые, материальные и др.), ожидаемого результата реализации. В заявке указывается также информация об авторе /авторах проекта (Ф.И.О. автора, направление обучения, курс, адрес электронной почты, номер телефона для связи). Формат названия файла заявки в отношении социального проекта: Фамилия ИО_Соцпроект. Дополнительно к заявке можно приложить информацию о проекте в виде презентации и/или видеоролика продолжительностью не более 3 минут.

Авторы заявок-победителей и заявок–призеров Конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и памятными подарками.

Авторам заявок–победителей Конкурса назначается стипендия имени А.Н. Павленко в размере 15 000,00 рублей в месяц (в равных долях на всех обучающихся-соавторов, вошедших в авторский коллектив, или в полном размере на единственного автора) на срок с 01 сентября по 30 июня в пределах одного учебного года, в котором объявлены результаты Конкурса. Стипендия за период с 01 сентября соответствующего учебного года по месяц, в котором объявлены результаты Конкурса, выплачивается единовременно.

Подведение итогов Конкурса – до 27.03.2023.

Онлайн-форма для регистрации заявок на участие в Конкурсе

Положение о Конкурсе

Метки: проектная деятельность