Литературный конкурс «Hic tuta perennat»

Уважаемые обучающиеся!

С 21 августа 2023 года по 3 сентября 2023 в СПбГУ проводится конкурс «Hic tuta perennat», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября — памятная дата, связанная с трагическими событиями террористического акт в г. Беслан. Терроризм является общей угрозой, справиться с которой возможно только совместными усилиями.

Целями Конкурса являются формирование у обучающихся неприятия идеологии терроризма и экстремизма, толерантного отношения к миру, развитие творческого потенциала у обучающихся, а также увековечение памяти жертв террористических актов.

К участию в Конкурсе принимаются оригинальные авторские литературные произведения (стихотворения или прозаические сочинения), посвященные теме неприятия идеологии терроризма и экстремизма, памяти жертв террористических актов, в частности пострадавших в Беслане.

Для участия в Конкурсе необходимо направить свое произведение в виде файла Word на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 03.09.2023 включительно. Файл Word также должен содержать информацию об авторе (ФИО, направление обучения, курс), название литературного произведения, само произведение. Электронные письма необходимо направлять с указанием темы письма «Hic tuta perennat».