Конкурс художественных работ «Символ материнства»

Уважаемые обучающиеся!

С 1 марта по 1 апреля 2024 года проходит конкурс художественных работ «Символ материнства» (далее — Конкурс).

На Конкурс принимаются художественные работы, посвященные теме материнства, значению великих матерей в истории страны и в жизни каждого человека.

На Конкурс принимаются художественные работы по следующим номинациям:

1. «Живопись». В номинацию «Живопись» принимаются художественные работы, выполненные масляными, темперными или акриловыми красками на холсте или созданные с использованием других, традиционных для живописи, материалов.
  2. «Графика». В номинацию «Графика» принимаются работы, выполненные в традиционных печатных техниках преимущественно на бумаге. Графические листы, объединенные в серию, рассматриваются как одна работа и подаются на одной фотографии.
  3. «Декоративно-прикладное искусство». В номинацию «Декоративно-прикладное искусство» принимаются творческие работы, созданные в материалах декоративно-прикладного искусства и дизайна.
  4. «Медиа-арт». В номинацию «Медиа-арт» принимаются работы, представляющие собой видеоролики, имеющиеся визуальный и звуковой ряд, хронометражом не менее 1 минуты.

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся высших учебных заведений любой формы и основы обучения, осваивающие основные образовательные программы специалитета, бакалавриата, магистратуры и ординатуры, а также основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Для участия в Конкурсе необходимо направить работу по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 01.04.2024. Необходимо обязательно указать тему письма «Символ материнства» В тексте письма необходимо обязательно указать информацию об авторе (ФИО, направление обучения, курс) и номинацию работы.

Обращаем ваше внимание, что к участию в Конкурсе допускаются только авторские оригинальные художественные работы.

Подробнее о Конкурсе можно узнать в Положении.