Итоги конкурса художественных работ «Символ материнства»

Уважаемые обучающиеся!

В период с 01.03.2024 по 01.04.2024 в Санкт-Петербургском государственном университете проходил конкурс художественных работ обучающихся высших учебных заведений «Символ материнства».

Конкурс проводился с целью формирования позитивного образа материнства,  популяризации и укрепления традиционных семейных ценностей, развития творческого потенциала обучающихся.

Тематика конкурсных работ была посвящена теме материнства и значению великих матерей в истории страны. Основной задачей участников было изобразить символ материнства так, как видят его участники.

По результатам оценки конкурсных работ жюри Конкурса определило следующих победителей и призеров.

Номинация «Живопись»

1 место (триптих)

Пак Виолетта Игоревна

2 место (работа «Мир глазами моей мамы»)

Агабалаева Эфсане Мехмановна

Дагестанский государственный университет

3 место (работа «Гагарина Анна Тимофеевна»)

Виноградова Анастасия Николаевна

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

Номинация «Графика»

Кондратьева Екатерина Петровна

Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица

Солнечная Вероника Ильинична

3 место (работа «Беженки»)

Федоров Иван Дмитриевич

Московский педагогический государственный университет

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Утина Анастасия Сергеевна

скульптуры

«Гиена»

"Слониха со слоненком"

Динева Симона Динкова

Поздравляем победителей и призеров!