Объявлен прием заявок на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга»

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациям Правительства Санкт-Петербурга объявляет о начале приема заявок на получение  премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга».

Молодежная премия является формой денежного поощрения и присуждается молодым гражданам, молодежным и детским общественным объединениям, иным организациям и коллективам Санкт-Петербурга за заслуги в профессиональной деятельности или общественной работе, в сферах науки, искусства, в других сферах деятельности, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения Санкт-Петербурга.

Молодежная премия присуждается по следующим 14 номинациям:

1. в области образования;
  2. в области науки и техники;
  3. в области культуры и искусства;
  4. в области бизнеса и управления;
  5. в области журналистики;
  6. в области общественной деятельности;
  7. в области гражданско-патриотического воспитания;
  8. в области спорта;
  9. в области информационных технологий;
  10. в области здравоохранения;
  11. на службе Отечеству;
  12. лучший молодой рабочий;
  13. наставник молодого поколения;
  14. руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения.

Молодежная премия с 1 по 12 номинации присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающим на территории Санкт-Петербурга, имеющим регистрацию, в том числе по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга,

Молодежная премия по номинациям с 13 по 14 - присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Санкт-Петербурга, имеющим регистрацию, в том числе по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, без ограничения возраста.

Ежегодно присуждается не более 14 премий в сумме 75 ООО руб. каждая.

Прием заявок осуществляется Комитетом в период с 01 ноября по 30 ноября 2022 года включительно по адресу ул.Большая Морская, д.31, каб.5 с 9.00 до 17.00. Перерыв с 13.00 до 14.00

Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте Комитета.