Студентов СПбГУ приглашают принять участие в конкурсе «Росмолодежь.Гранты»

Стартовал прием заявок на второй сезон всероссийского конкурса молодежных грантов, победители которого смогут получить финансовую поддержку до 1 млн рублей на реализацию своего социального проекта.

Проекты принимаются по 18 номинациям. Конкурсанты могут представить разработки, направленные на экологическое просвещение, развитие молодежного туризма, популяризацию спорта и здорового образа жизни, вовлечение молодежи в сферу науки и технологий, поддержку творческих инициатив, развитие культурно-образовательной среды, а также по другим направлениям.

Участниками конкурса «Росмолодежь.Гранты» могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Для участия необходимо авторизоваться и подать заявку в электронной форме на сайте проекта до 16:00 24 сентября. Результаты и информация о победителях будут опубликованы на официальном сайте до 18 ноября. С правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Подготовиться к участию в грантовом конкурсе, научиться запускать и масштабировать социальные проекты поможет онлайн-платформа «Академия Росмолодежь.Гранты». Наставники расскажут, как найти свою целевую аудиторию, продвигать и монетизировать свои разработки. После обучения слушатели смогут грамотно заполнить и оформить заявку, чтобы получить грант Росмолодежи. Подробные методические рекомендации представлены здесь.

Конкурс «Росмолодежь.Гранты» входит в линейку проектов платформы «Россия — страна возможностей».