Об оказании специальной финансовой поддержки обучающимся

В соответствии с решением Ректора СПбГУ в Университете сформирован специальный фонд для оказания внеочередной финансовой поддержки (для выплаты материальной помощи) обучающимся СПбГУ, чьи семьи пострадали при чрезвычайных ситуациях в регионах Российской Федерации весной текущего года. Получить данную помощь могут обучающиеся, которые проживают в районах ЧС или приехали из них.

Для получения вышеуказанной финансовой поддержки обучающиеся могут подать заявление о предоставлении материальной помощи в свободной форме на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или электронной почты заместителей начальника Управления по работе с молодёжью по направлениям обучения.

Напоминаем, в Минобрнауки России действует Горячая линия по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся — 8 800 222-55-71.

Кроме того, в 2024 году установлены единые даты проведения заседаний стипендиальных комиссий в целях принятия решений о назначении материальной помощи нуждающимся обучающимся СПбГУ — 06.06.2024, 13.11.2024 и 12.12.2024. Обучающиеся подают личные заявления о предоставлении материальной помощи через Личный кабинет обучающегося. Подробнее на сайте.