Открытая олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search»

Дата публикации:

В 2017/18 учебном году второй раз проходит Открытая олимпиада СПбГУ среди студентов и молодых специалистов, принять участие в которой могут обучающиеся и выпускники высших учебных заведений России и зарубежных стран.

Участие в олимпиаде бесплатное, количество предметов, которое можно выбрать, не ограничено! 

Подробную информацию об особенностях проведения Олимпиады по отдельным предметам и о сроках проведения Вы можете найти на сайте Олимпиады

16 октября начались отборочные этапы Олимпиады по следующим предметам:

 

Участникам отборочного этапа предлагается выполнить задания, разработанные преподавателями СПбГУ с учетом особенностей профильного предмета: задания могут включать написание научно-исследовательской работы, академического эссе или представление научного проекта, решение задач, прохождение теста и даже запись видеоролика.

Перед теми, кто пройдет в заключительный этап, стоит более сложная задача: итоговое испытание по большинству предметов включает в себя защиту представленной работы в форме 10-минутного публичного доклада перед авторитетным Жюри, состоящим из преподавателей СПбГУ, а также прохождение письменного испытания.

В список предметов Олимпиады также входит предметы Математика, который включает только один этап – очный (регистрация для участников Олимпиады по этому предмету начинается 28 февраля), и Химия (в формате «Международного турнира естественных наук»). отборочный этап которого традиционно завершается в сентябре.

Победители и призеры Олимпиады смогут получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру или аспирантуру СПбГУ.

Подробная информация о том, как учитывается Олимпиада по отдельным предметам при поступлении на обучение, содержится в Перечне и порядке учета индивидуальных достижений поступающих при поступлении на основные образовательные программы магистратуры и Порядке учета и перечень учитываемых индивидуальных достижений поступающих на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Приглашаем всех принять участие и желаем удачи!

 

Положение об Открытой студенческой Олимпиаде СПбГУ среди студентов и молодых специалистов

Регламент Открытой студенческой Олимпиады СПбГУ среди студентов и молодых специалистов