Принять участие в олимпиаде, которую СПбГУ проводит впервые, могут студенты и выпускники высших учебных заведений. Самые талантливые из них получат шанс на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру СПбГУ и продолжить свой путь в науку.

Открытая олимпиада состоит из двух этапов: во время отборочного тура необходимо пройти письменное испытание. К финалу будут допущены участники, набравшие не меньше 50 баллов на отборочном этапе.

23 ноября начались отборочные этапы по предметам:

Количество предметов, которое можно выбрать, не ограничено. График проведения Олимпиады

Во время этого этапа участнику будет предложено написать эссе или решить задачи. Предусмотрены также дополнительные задания: например, по психологии кроме представления своего научного проекта придется записать видеоролик с самопрезентацией. В нем необходимо рассказать самое важное о себе, своих научных интересах и достижениях, карьерных планах, а также о мотивации работы психологом.

Перед теми, кто пройдет в заключительный этап, поставят более сложную задачу: итоговое испытание по большинству предметов включает в себя защиту проекта в форме 10-минутного публичного доклада перед авторитетным жюри, состоящим из преподавателей СПбГУ.

С перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих на основные образовательные программы магистратуры можно ознакомиться здесь.

Подробную информацию об особенностях проведения Олимпиады по отдельным предметам и о сроках проведения Вы можете найти на сайте Олимпиады. Там же можно пройти процедуру регистрации.

Положение об Открытой студенческой Олимпиаде СПбГУ среди студентов и молодых специалистов

Регламент Открытой студенческой Олимпиады СПбГУ среди студентов и молодых специалистов