Отборочный тур Международной открытой студенческой Интернет-олимпиады

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем принять участие в отборочном туре Открытой международной Интернет-олимпиады по дисциплинам «История России», «Философия», «Культурология». Отборочный тур состоится в период с 05.09.2022 по 22.10.2022 и пройдет в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн.

Продолжительность тестирования – 120 минут.

К участию в олимпиаде по дисциплинам «Культурология» и «Философия» приглашаются обучающиеся 1-4 курсов, по дисциплине «История России» - 1-3 курсов.

Онлайн тренажер доступен по ссылке:

Для того, чтобы зарегистрироваться как участник олимпиады, в срок до 06.10.2022 необходимо написать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . В теме письма указать «Интернет-олимпиада по дисциплине “___”», в тексте письма необходимо сообщить следующие данные:

1. ФИО
  2. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ
  3. КУРС И НОМЕР ГРУППЫ

Дополнительная информация представлена на сайте олимпиады и в официальной группе «ВКонтакте».

Победители олимпиады получают дипломы, медали, памятные подарки, размещение фото в «Галерее призеров» и в разделе «Победители олимпиад» на сайте OIIO.

В 2021 г. СПбГУ был признан победителем открытых международных интернет-олимпиад.

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации и зарубежных стран с 2008 года в дистанционном формате. Интеллектуальные соревнования проходят в два этапа: сначала обучающиеся решают задачи в ходе компьютерного тестирования, а заключительный тур проводится на площадке базовых вузов, в число которых входит СПбГУ, с организацией видеотрансляции в сети интернет или в онлайн-формате с применением технологии прокторинга.