О проведении в 2023 году региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») в соответствии с государственной программой Санкт-Петербурга «Экономика знаний в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496, объявляет о проведении в 2023 году региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи.

Олимпиады будут проводиться в октябре 2023 года по 17 предметам (дисциплинам) на базе образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга:

• физика, радиотехника, биотехнические системы (биомедицинская инженерии), теоретические основы электротехники - Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина);
  • инженерная и компьютерная графика (начертательная геометрия) - Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова;
  • математики, информатика и программирование - Национальный исследовательский университет ИТМО;
  • искусствоведение - Санкт-Петербургский государственный институт культуры;
  • медицина - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • правоведение, финансы и кредит, экономика (экономика предприятий) – Санкт-Петербургский государственный экономический университет;
  • робототехника - Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого; русский язык,
  • история России - Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена;
  • химия - Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет);
  • экология - Российский государственный гидрометеорологический университет.

Дополнительно объявляется о проведении олимпиад:

• социология науки и техники - на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина);
  • управление качеством - на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Организационное обеспечение проведения региональных предметных олимпиад для студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга в 2023 году осуществляет СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Институт научно-методических исследований в области образования, расположенный по адресу:

197022, СПб, ул. Профессора Попова д. 5, корпус  Д, помещение Д305, ИНМИО, тел. 346-29-21, +7 9119604724, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подробная информация о проведении олимпиад размещена на сайте