Об изменениях срока проверки заявлений-анкет на получение государственной академической стипендии в повышенном размере

Уважаемые обучающиеся!

Информируем вас о том, что по техническим причинам сроки проверки заявлений-анкет на получение государственной академической стипендии в повышенном размере были изменены.

Установлены следующие сроки:

• с 07.02.2024 по 20.02.2024 — рассмотрение и проверка поданных студентами заявлений-анкет с копиями подтверждающих документов на получение повышенной государственной академической стипендии и составление списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  • не позднее 21.02.2024 — размещение предварительных списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность».
  • с 20.02.2024 по 22.02.2024 — прием, рассмотрение и учет апелляционных заявлений от студентов по корректированию списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  • передача не позднее 27.02.2024 проверенных и скорректированных списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, заместителям начальника Учебного управления по соответствующим направлениям для проведения заседаний стипендиальных комиссий и подготовки проектов приказов о назначении повышенной государственной академической стипендии студентам.
  • не позднее 29.02.2024 — проведение заседаний стипендиальных комиссий по вопросу назначения повышенной государственной академической стипендии студентам.
  • в случае если по итогам заседания стипендиальной комиссии членами комиссии вносятся изменения в список студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, организуется не позднее 01.03.2024 информирование студентов, в отношении которых внесены изменения в список, посредством размещения комментария в Личном кабинете обучающегося и направления письма по корпоративной электронной почте с целью получения от указанных студентов апелляционных заявлений с пояснениями для рассмотрения на повторном заседании стипендиальной комиссии.
  • в случае если по итогам заседания стипендиальной комиссии членами комиссии вносятся изменения в список студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, проводится повторное заседание этой стипендиальной комиссии по вопросу назначения повышенной государственной академической стипендии студентам не позднее 04.03.2024 с учетом пояснений, представленных студентами, в отношении которых внесены изменения в список.
  • размещение итоговых списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность» — не позднее 05.03.2024.

За получением дополнительной информации вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению обучения.

Вы также можете задать вопрос Савинову Владимиру Александровичу в Виртуальной приемной СПбГУ.