Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов на получение стипендии имени академика А.А. Фурсенко на 2016/2017 учебный год, учрежденной  приказом ректора СПбГУ от 16.07.2013 № 2572/1 в целях поощрения разработки обучающимися СПбГУ актуальных исторических, социально-экономических и политических проблем современной цивилизации и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в СПбГУ.

Участвовать в конкурсном отборе могут обучающиеся в СПбГУ по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Именная стипендия назначается по результатам конкурсного отбора студенческих научных работ.

Именная стипендия назначается приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе на основании решения Конкурсной комиссии и  выплачивается обучающимся ежемесячно с сентября по июнь в течение  учебного года, в котором объявлены результаты конкурсного отбора.

Порядок проведения конкурсного отбора претендентов на получение стипендии имени академика А.А. Фурсенко на 2016/2017 учебный год, а также  критерии формирования пофамильного ранжированного перечня претендентов определены в приказе от 11.10.2016 № 8157/1

Документы и заявки по установленной форме подаются в Управление по работе с молодежью (по адресу: Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, комн. 109, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Заявки на конкурс принимаются с 12.10.2016 по 03.11.2016

Итоги конкурсного отбора будут подведены к 11.11.2016 года.

Приглашаем студентов подавать заявки на участие в конкурсном отборе.