Именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга для детей-сирот

Дата публикации:

Принимаются документы для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, на 2017/2018 учебный год (постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.08.2012 № 921

В конкурсном отборе могут участвовать студенты очной формы обучения третьего и более старших курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и программам специалитета; студенты очной формы обучения первого и второго курсов, обучающиеся по программам магистратуры; студенты очной формы обучения второго и более старших курсов, обучающиеся по программам среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена.

Претенденты на получение именных стипендий – студенты, проявившие выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Для участия в конкурсном отборе на соискание именных стипендий предоставляются следующие документы:

  1. Заявка
  2. Выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения (для студентов).
  3. Характеристика-рекомендация научного руководителя с визой директора учебно-научного подразделения (института) или декана факультета.
  4. Заверенный список научных публикаций (с приложением копий статей).
  5. Документы, удостоверяющие достижения претендента в творческих и научных конкурсах, олимпиадах, копии дипломов, грамот и т.д.
  6. Документы, подтверждающие принадлежность претендента к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Желающие принять участие в конкурсном отборе могут направлять заявки и документы до 09.06.2017 заместителям начальника Управления по работе с молодежью по направлениям.