Об итогах конкурса на соискание стипендии имени М.В. Ломоносова

15.10.2017 завершился прием заявок на соискание стипендии имени М.В. Ломоносова в 2017-2018 учебном году. Стипендия имени М.В. Ломоносова устанавливается в целях поощрения обучающихся, осуществляющих научную деятельность, и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в области химических наук, материаловедения, кристаллохимии и кристаллографии.

До участия в конкурсном отборе на соискание стипендии допускались обучающиеся СПбГУ по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

23.10. 2017 состоялся первый отборочный этап на соискание стипендии имени М.В. Ломоносова. В соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора на получение стипендии имени М.В. Ломоносова в 2017-2018 учебном году, утвержденным приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно‑методической работе Бабелюк Е.Г от 28.10.2017 № 9476/1. По итогам первого отборочного этапа Конкурсная комиссия сформировала ранжированный список претендентов:

Еремина Анжелика Александровна,

обучающаяся 4 курса бакалавриата по основной образовательной программе 04.03.01 «Химия»

Булдаков Александр Владимирович,

обучающийся 2 курса бакалавриата по основной образовательной программе 04.03.01 «Химия»

Мелемчук Илья Антонович,

обучающийся 2 курса магистратуры по основной образовательной программе 01.04.03 «Механика и математическое моделирование»

Стоцкий Андрей Геннадиевич,

Мухаметшина Анастасия Викторовна,

обучающаяся 2 курса магистратуры  по основной образовательной программе 04.04.01 «Химия»

К участию к участию во втором этапе конкурсного отбора были рекомендованы следующие обучающиеся:

Булдаков Александр Владимирович,

обучающийся 2 курса  бакалавриата по основной образовательной программе 04.03.01 «Химия»

Мелемчук Илья Антонович,

Согласно пункту 3 Положения о стипендиях имени М.В. Ломоносова, утвержденного приказом от 02.10.2017 № 7259/1 «Об учреждении стипендии имени М.В. Ломоносова» заявки нижеуказанных обучающихся к участию в конкурсе были не допущены:

Чернейкина Яна Владимировна

обучающаяся 2 курса магистратуры по основной образовательной программе 01.04.03 «Механика и математическое моделирование»

Вернадская Виктория Александровна,

26.10.2017 состоялся второй отборочный этап, в ходе которого обучающиеся представили свои научные работы. По итогам второго этапа Комиссией был составлен ранжированный перечень претендентов, рекомендованных к получению именной стипендии имени М.В. Ломоносова:

Булдаков Александр Владимирович,

Приказом Ректора СПбГУ Н.М. Кропачева от 01.11.2017 №10673/1 «О количестве и размере стипендий имени М.В. Ломоносова для обучающихся СПбГУ на 2017/2018 учебный год» установлено количество стипендий равным 1 стипендии. Таким образом, стипендия имени М.В. Ломоносова назначается обучающемуся 2 курса магистратуры по основной образовательной программе 01.04.03 «Механика и математическое моделирование» Мелемчуку Илье Антоновичу.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!