Именная стипендия Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Дата публикации:

Объявлен прием документов для назначения именной стипендии Губернатора Ленинградской области в осеннем семестре 2018 года.

Получателем именной стипендии Губернатора Ленинградской области может быть гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Ленинградской области, который относится к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Именная стипендия Губернатора Ленинградской области назначается и выплачивается студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет средств бюджета любого уровня, а также за счет личных средств по образовательным программам высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) на «хорошо» и «отлично». Стипендия назначается на период с 01.09.2018 по 31.01.2019.

Студентам, желающим принять участие в конкурсном отборе на получение именной стипендии Губернатора Ленинградской области необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заявление для участия в Конкурсе
  2. Справка о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории Ленинградской области (срок действия – 30 дней с момента выдачи).
  3. Характеристика, содержащая фамилию, имя и отчество претендента, дату рождения, место его регистрации, направление подготовки/специальность, основные достижения в учебной, научной и общественной деятельности, краткое обоснование мотивов назначения стипендии.
  4. Выписка из зачетной книжки с результатами последней (зимней) промежуточной аттестации.
  5. Справка, подтверждающая статус кандидата, выданная органами опеки и попечительства и содержащая фамилию, имя и отчество претендента, дату рождения, место его регистрации, статус кандидата и основания для его установления.
  6. Копия паспорта кандидата.
  7. Заявление о перечислении денежных средств с указанием лицевого счета, открытого в кредитных организациях Российской Федерации по установленной форме.

Документы необходимо представить в Управление по работе с молодежью до 17:45 03.08.2018 по адресу: г. Санкт‑Петербург, Университетская наб., д.7/9, ректорский флигель, кабинет 109. Контактный телефон: (812)324-12-73