Именная стипендия Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Уважаемые обучающиеся!

Согласно информации, представленной Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 02.07.2013 № 187 «Об учреждении ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию» открыт прием документов для назначения ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию (далее - стипендия), на период с 01.02.2020 по 31.08.2020.

Стипендия назначается и выплачивается студентам, проживающим на территории Ленинградской области, относящимся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения за счет средств бюджета любого уровня, а также за счет личных средств по образовательным программам высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) на «хорошо» и «отлично».

Документы для решения вопроса о назначении и выплате стипендий принимаются в срок до 20.02.2020 по адресу: 191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2, (кабинет 503).

Дополнительную информацию можно получить по телефону (812) 539-44-86 (Калина Ольга Сергеевна)