Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что 20 апреля 2024 г. начнется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».

Целью Конкурса является представление результатов программы «Стартап как диплом» как потенциала развития молодежного предпринимательства в регионе. Задачами Конкурса являются: освещение деятельности образовательных организаций высшего образования, реализующих программу «Стартап как диплом»; укрепление партнерства образовательных организаций высшего образования с бизнес-сообществом, институтами развития, региональными органами исполнительной власти для развития предпринимательского потенциала молодежи; формирование и развитие сообщества, обеспечивающего сопровождение разработки, реализации и продвижения стартапов.

К участию в Конкурсе допускаются студент или студенческая команда (состоящая не более чем из пяти человек) выпускного курса, заявленные к защите выпускной квалификационной работы в формате «Стартап как диплом» в 2023-2024 учебном году в соответствии требованиями Положения о проведении Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом»

Необходимые документы:

1. Заявка на участие в конкурсе (заполняется онлайн на сайте);
  2. Справка подтверждающая что обучающийся (или команда) является студентом/студентами выпускного курса и допущены к защите ВКР в формате «Стартап как диплом» в соответствии с шаблоном;
  3. Видеопрезентация стартап-проекта до 2 минут (требования к презентации).