Молодежно-патриотическая акция «Невский десант»

Дата публикации:

25 января в Санкт-Петербурге стартовала молодежно-патриотическая акция «Невский десант». Началась акция традиционно с торжественной линейки, на которой отрядам были сказаны напутственные слова и выданы путевки на трудовую неделю.

«Невский десант» - волонтерская акция, направленная на помощь ветеранам Великой Отечественной Войны и ветеранам труда, а также на организацию профориентационной работы со школьниками в населенных пунктах Ленинградской области.

Акция проводится силами студенческих отрядов Санкт-Петербурга начиная с 2015 года. В феврале 2018 года в рамках акции выехало 16 отрядов. Для нашего штаба это особенный год, ведь в этом году был создан ОНД «Медный всадник» при штабе студенческих отрядов СПбГУ. С 4 по 10 февраля бойцы «Медного всадника» покоряли Псковскую область. 

За это время «Медный всадник» посетил 5 населённых пунктов, где было проведено много школьных уроков и мастер-классов, показаны концерты в домах культуры и школах. Также выполнены малярные работы и оказана помощь приюту для собак.

Завершилась акция 17 февраля праздничным концертом, на котором отряды показали свои самые яркие номера, были награждены организаторы акции, комсоставы и активные бойцы.