Школа командных составов студенческих педагогических отрядов Санкт-Петербурга

4 марта на площадке Санкт-Петербургского государственного университета прошла Школа командных составов студенческих педагогических отрядов Санкт-Петербурга.

Это совместное мероприятие стало первым, после заключения Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским региональным отделением Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Более 150 командиров, комиссаров, комендантов и методистов студенческих педагогических отрядов, студенты-вожатые ведущих вузов города, повышали уровень квалификации и осваивали новые методы работы. Теоретическая часть была разделена на общие лекции: «Детские манипуляции: виды и работа педагога с ними», «Агитация осенью: миф или реальность» и лекции по направлениям деятельности: «Ораторское мастерство», «Игрофикация», «Взаимодействие с администрацией лагеря» «Мероприятия на сезоне» и другие.

В качестве лекторов выступили преподаватели Института педагогики СПбГУ И.А. Писаренко, А.А. Азбель, а также опытные бойцы отрядов. Мероприятие получилось интересным и информационно-насыщенным, а представители СПбГУ получили благодарности от руководителя педагогического направления регионального отделения МООО «РСО» А.А. Рачеевой за помощь в его организации и проведении.

Штаб СО СПбГУ благодарит бойцов за волонтерскую помощь!