Линейка открытия Молодёжной патриотической акции «Невский десант»

20 января в научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского Политехнического университета состоялась десятая юбилейная линейка открытия Молодёжной патриотической акции «Невский десант», являющейся региональным этапом Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

В этом году в города и посёлки Ленинградской и Псковской областей и в Республику Карелия в составе 30 отрядов десанта отправились работать более 600 студентов вузов Санкт-Петербурга. Бойцы будут организовывать концерты, проведут открытые уроки для школьников и помогут пожилым людям.

Торжественный старт акции вместе с руководителями студенческих отрядов дал Роман Игоревич Волковский, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Отряд Штаба студенческих отрядов СПбГУ «Медный всадник» получил путёвку на очередной выезд с новыми историями, яркими выступлениями и горящими глазами. Пожелаем нашим бойцам успешного выезда и хорошей погоды!