• Студенческие отряды

Сводный отряд Штаба студенческих отрядов СПбГУ «Медный всадник» принял участие во Всероссийской молодежно-патриотической акции «Снежный десант»

С 3 по 11 февраля 2024 года в рамках акции «Невский десант», регионального этапа Всероссийской молодежно-патриотической акции «Снежный десант», сводный отряд ШСО СПбГУ «Медный всадник» выезжал в Палкинский район Псковской области. 8 дней бойцы занимались разными видами волонтёрской деятельности.

В первый день выезда им удалось побывать в храме XV века и помочь служителям с влажной уборкой помещения, мытьём икон и подсвечников. В последующие дни студенты помогали с уборкой помещений старого магазина и Качановского сельского дома культуры, а также квартир пожилых жителей деревни Новая Уситва. Бойцы занимались не только физической работой, но и проводили мастер-классы и уроки в местных школах и детских садах. Кульминацией выезда стал яркий концерт «Простоквашино».

За неоценимую помощь в организации работ по благоустройству территорий поселений и проведение мероприятий для жителей Палкинского района отряд «Медный всадник» получил благодарственное письмо за подписью главы Палкинского района.