Новый президиум — новые горизонты

Дата публикации:

 

5 мая 2014 года состоялось заседание Студенческого совета СПбГУ, на котором прошли выборы нового состава президиума Студсовета СПбГУ. В заседании участвовали не только члены Студенческого совета Университета, но и несколько наблюдателей от студентов.

По результатам голосования место председателя Студсовета СПбГУ занял Альберт Трофимов. Альберт поделился планами нового президиума Студенческого совета СПбГУ: «Изменения будут проводиться в том числе в сфере внутренней работы совета. Мы планируем провести работу с его членами по повышению эффективности деятельности  каждого в отдельности и всего совета в целом. Также планируется усовершенствовать систему взаимодействия совета со студенчеством, интересы и мнения которого он представляет».

Место заместителя председателя Студсовета по итогам голосования занял Алексей Бушаев: «Я уверен, что в наших силах реализовать все то, что сформулировали кандидаты в своих предвыборных программах, что, несомненно, придаст импульс развитию студенческого самоуправления в Университете».

Ответственным секретарем Студсовета стала Алмара Кулиева: «Избрание нового президиума — важный этап в жизни Студенческого совета. Каждый из нас пришел в него с желанием и — главное — готовностью много и эффективно работать. То, что нас избрали, говорит о том, что весь Студенческий совет разделяет это наше стремление. И мы, конечно, сделаем все, чтобы оправдать оказанное нам доверие».

Результаты выборов прокомментировал начальник Управления по работе с молодежью В.А. Савинов: «Примечательно, что при полном осознании со стороны студентов знаковости этого мероприятия для Университета выборы становятся постепенно вполне обычным, рабочим моментом наравне с регулярными заседаниями. У членов Студсовета вырабатывается понимание того, как проводятся подобные мероприятия. Это, конечно, приходит с опытом, которого у нашего Студенческого совета уже не занимать. Очень приятное впечатление оставила инициатива членов Студсовета поблагодарить за проделанную работу уже бывших членов президиума, вручить им памятные подарки. Также появляется традиция со стороны студентов по итогам выборов давать некий наказ вновь избранным членам президиума для будущей работы. Примечательно также то, что обсуждение предвыборных программ, ответы на вопросы и дискуссия заняли почти полтора часа. Это хорошая предпосылка для эффективной работы всего совета на следующем этапе. В отношении кандидатов хотелось бы отметить, что коллектив президиума подобрался очень работоспособный и активный, все три избранника до сего момента работали во главе профильных комитетов Студенческого совета. Уверен, Студсовет ждет успешное развитие и активная работа. Администрация Университета, как всегда, готова к плодотворному сотрудничеству и содействию».

Первое заседание обновленный президиум проведет 16 мая в 18:30.

Поздравляем новый состав президиума Студенческого совета!

 

Уважаемые универсанты! Обращаем ваше внимание на то, что не все публикации отображаются на Главной странице. Часть публикаций размещается в соответствующих разделах сайта.