Слет инклюзивных волонтеров-2022

В целях развития волонтерской деятельности среди студентов вузов, 26-28 октября 2022 года ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ ВО), созданные на базе университетов, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, совместно с вузами Ассоциации инклюзивных вузов (АИВ) при поддержке Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Искусство, наука, спорт», Программы «Особый взгляд» проводят Слет инклюзивных волонтеров.

Задачами Слета являются развитие, укрепление и поддержка добровольческой деятельности, позиционирование успешных инклюзивных практик, формирование компетенций, необходимых волонтеру для осуществления сопровождения лиц с инвалидностью и самостоятельной добровольческой деятельности.

Слет инклюзивных волонтеров–2022 пройдет в очном формате на площадке гостиницы ХОЛИДЕЙ ИНН МОСКВА ТАГАНСКИЙ (г. Москва, ул. Симоновский вал, д. 2).

От вуза в Слете может принять участие одна команда студентов численностью от 2 до 5 человек.

Для участия в мероприятии необходимо в срок до 15 октября 2022 года зарегистрировать от университета команду

Программа Слета

Важная информация! Для всех участников Слета в гостинице забронированы номера на период с 26.10.2022 по 28.10.2022 по льготной цене (стоимость номера при двухместном размещении – 2500 руб. в сутки). Кодовое слово в день заселения – «СЛЕТ». Проезд к месту проведения Слета и проживание участников в гостинице оплачивается за счет направляющей стороны, оплата питания участников – за счет принимающей стороны.

В рамках мероприятия планируется открытый диалог студентов с представителями общественных объединений инвалидов, федеральными органами исполнительной власти, участие в серии мастер-классов, представление командами вузов опыта волонтерской деятельности – «Визитка команды университета» в рамках «Фестиваля волонтерских движений», а также совместная работа всех участников над проектом «Волонтерство-2030», направленного на проектирование развития инклюзивного волонтерского движения в вузе, регионе и стране к 2030 году.

• Подготовка визитной карточки является домашним заданием для команд-участников и предоставляется организатору на флеш-накопителе.
  • Требования к содержанию и оформлению визитки команды – в Приложении 1.
  • Принявшие участие студенты-волонтеры получат Сертификат участника. Лучшие команды будут награждены дипломами I, II и III степени.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефонам:

8-800-707-49-29: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МГППУ

8-800-550-61-15: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГПУ им. К. Минина

+7 812 643 7764. 8-800-777-76-43: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РГПУ им. А.И. Герцена