Погром в общежитии №10 продолжается: из окна сбросили плиту

ПлитаВоскресные погромы в общежитии № 10 становятся жутковатой традицией. В понедельник, 5 декабря, на пандусе левого крыла обнаружили выброшенную из окна пятого этажа плиту, стены измазаны кетчупом, а на тринадцатом этаже студенты устроили уже полюбившуюся забаву: разгром подвесного потолка.

Напомним, первый погром в свежеотремонтированном общежитии № 10 студенты устроили на вечеринке в честь новоселья. После вторых бурных выходных (21 ноября) ремонт пришлось делать сразу на шести этажах . Нынешнее происшествие выглядит особенно пугающе, поскольку выбрасывание плиты из окна – это уже не просто вандализм, а опасное для окружающих действие.

Виновные по-прежнему неизвестны. Профком студентов и аспирантов СПбГУ выступил с заявлением о том, что в связи с событиями в общежитии №10 требуется принять «жесткие меры». «В самое ближайшее время будет проведено расследование всех происшествий с опросом всех проживающих в общежитии, - говорится в заявлении. - Те, кто каждый раз крушит ваш дом, уважаемые проживающие, не являются частью вашего коллектива! А потому прикрывать их варварские поступки и молчать – это признак слабости и неумения контролировать ситуацию». Профком апеллирует к чувству ответственности студентов и призывает их вести себя «как настоящие взрослые люди, способные к самостоятельной жизни в условиях общежития».