• Главная
  • Общежития
  • Порядок поселения в общежития СПбГУ первокурсников - 2022 после 1 октября

Порядок поселения в общежития СПбГУ первокурсников - 2022 после 1 октября

Уважаемые первокурсники - 2022! Обращаем ваше внимание на изменение порядка поселения с  1 октября 2022 года.

 

1. Поселение иногородних первокурсников по спискам завершено. 

Если Вы не успели заселиться по спискам и нуждаетесь в общежитии, для поселения в общежитие СПбГУ обучающимся по основным образовательным программам необходимо подать заявку через Личный кабинет обучающегося в соответствии с инструкцией (инструкции на английском и китайском языках). Обращаем ваше внимание, что все заявки рассматриваются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ.

 

2. Продлено поселение по списку иностранных граждан, включенных в список (по 10.02.2023).

СПИСОК ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН для поселения в общежития СПбГУ (после 01.10.2022) — обращаться в Отделы поселения, указанные напротив ФИО 

Для поселения после 01.10.2022 иностранным гражданам, находящимся в списке (заявления подавать не требуется), необходимо обратиться в указанный напротив ФИО отдел поселения:

  • для поселения в общежития, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (Петергоф), необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. 106. В случае прибытия в Санкт-Петербург в нерабочее время, можно остановиться до 9:00 утра следующего дня в дежурном общежитиии № 13 по адресу:  ул. Ботаническая, д. 66/4. Тел.: +7 (812) 428-49-36.
  • для поселения в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга (В. О.), необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 1 (1-ый этаж) по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20 к.1. В случае прибытия в Санкт-Петербург в нерабочее время, можно остановиться до 9:00 утра следующего дня в дежурном общежитии № 19 по адресу: СПб,  ул. Капитанская, д. 3. Тел.: +7 (812) 352-24-28.

В случае если иностранный обучающийся нуждается в поселении, но его ФИО нет в опубликованном списке (или прибытие после 10.02.2023), ему необходимо подать заявку через Личный кабинет обучающегося в соответствии с инструкцией (инструкции на английском и китайском языках). Обращаем ваше внимание, что все заявки рассматриваются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ.

В случае если у иностранного обучающегося нет доступа в Личный кабинет обучающегося, а также для уточнения вопроса о зачислении иностранного гражданина в СПбГУ, необходимо обращаться в Комиссию по приему иностранных граждан.

 

Важная информация:

О возможности размещения на территории г.Санкт-Петербурга в жилых помещениях сторонних организаций:

  • Нордрент- гостиничные условия проживания (возможно размещение на срок от 6 месяцев);
  • Дом Бенуа- студенческий хостел, мини-отель;
  • Best Western Zoom Hotel – апартаменты.