Поселение обучающихся старших курсов договорной основы обучения

Места в общежитиях Университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета.

В соответствии с пунктом 1.3 Положения, для поселения в общежитие СПбГУ обучающимся по основным образовательным программам необходимо подать заявку через Личный кабинет обучающегося в соответствии с инструкцией, размещенной на портале Университета.

Заявки обучающихся рассматриваются в соответствии с установленными сроками поселения. Согласно пункту 1.8 Положения обучающимся на договорной (платной) основе обучения места в общежитиях могут предоставляться во время освоения ими образовательной программы при наличии вакантных мест после поселения обучающихся бюджетной основы: обучающимся из числа граждан Российской Федерации - с 29 августа по 31 июля в пределах одного учебного года, обучающимся из числа иностранных граждан - после 15 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года.

Заявки обучающихся платной основы обучения на 2023-2024 учебный год, поданные в течение августа, были рассмотрены до 29 августа.

После изменения статуса заявки в ЛК на «Выполнена» обучающийся может обратиться к сотрудникам отдела поселения для оформления договора найма жилого помещения в общежитии.