Конкурс эссе «Дипломаты мира глазами студента-международника»

Конкурс приурочен к 300-летию Санкт-Петербургского университета (далее — СПбГУ), проводится при поддержке Историко-дипломатического центра СПбГУ, Представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге в целях развития уважения, интереса к истории дипломатии, воспитание у обучающихся высоконравственных и духовных качеств, патриотизма и стремления к дипломатической карьере, повышения уровня профессиональных компетенций обучающихся.

Положение о конкурсе.

Конкурс проводится в следующие сроки:

• С 15.03.2024 по 14.04.2024 — приём заявок на Конкурс;
  • С 15.04.2024 по 31.05.2024 — оценка заявок.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Номинации конкурса для студентов граждан Российской Федерации:

1.1. «Дипломат мира моей страны»;

1.2. «Зарубежный дипломат мира».

1. Номинации конкурса для студентов граждан зарубежных государств:

2.1. «Дипломат мира моей страны»;

2.2. «Зарубежный дипломат мира».

Победители и лауреаты Конкурса награждаются дипломами победителей и лауреатов соответственно. Все участники награждаются дипломами участников.

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся вузов г. Санкт-Петербурга любой формы и основы обучения, осваивающие основные образовательные программы бакалавриата и магистратуры по направлению «международные отношения», а также основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению «международные отношения».

Для участия в Конкурсе заявка и конкурсная работа в срок с 15.03.2024 по 14.04.2024 подаются в электронном виде на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием темы письма: «Конкурс эссе „Дипломаты мира глазами студента-международника“». Заявка оформляется по образцу, установленному Приложением 1 к Положению. Требования к оформлению эссе установлены Приложением 2 к Положению. Участник может подать на Конкурс не более 1 эссе. Работы, предоставляемые на конкурс, носят творческий характер. Авторы свободны в своих размышлениях и описаниях. Объем эссе должен быть не менее 4 и не более 10 страниц.