Объявляем об открытии Конкурсного отбора претендентов на назначение стипендии имени академика А.А. Фурсенко в 2023-2024 учебном году

Уважаемые обучающиеся! Срок подачи документов на стипендию имени академика А.А. Фурсенко продлен до 09.11 до 18.00 (включительно)

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов на получение стипендии имени академика А.А. Фурсенко в 2023-2024 учебном году, учрежденной приказом ректора СПбГУ от 16.07.2013 № 2572/1 в целях поощрения разработки обучающимися СПбГУ актуальных исторических, социально-экономических и политических проблем современной цивилизации и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в СПбГУ.

Порядок проведения конкурсного отбора утвержден приказом первого проректора по молодежной политике и организации приема от 20.10.2023 № 13301/1 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора претендентов на получение стипендии имени академика А.А. Фурсенко в 2023-2024 учебном году»

Участвовать в конкурсном отборе могут обучающиеся СПбГУ по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Именная стипендия назначается по результатам конкурсного отбора студенческих научных работ.

Для участия в конкурсе претенденты на соискание Именной стипендии в период с 23.10.2023 по 03.11.2023 подают:

1. Заявку на участие в конкурсном отборе;
  2. Рекомендацию научного руководителя с подписью;
  3. Выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения и копия диплома бакалавра (для магистрантов 1 курса);
  4. Копии документов подтверждающих монографии, публикации, статьи и тезисы, указанные в заявке.

Требования к подаче документов:

1. все документы согласно Приложению № 1 направляются в сканированном виде (одним файлом в формате PDF) по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  2. заполненную форму Заявки согласно Приложению № 2 необходимо направить в формате DOC по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. совместно с документами из п.1 (в теме письма необходимо указать название стипендии).

Приглашаем студентов подавать заявки на участие в конкурсном отборе.