Волонтерский центр СПбГУ приглашает в команду IT-волонтеров

Приглашаем студентов присоединяться к команде IT-волонтеров, которые помогают организовать переход универсантов на дистанционное обучение, которое было введено в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Будущие IT-волонтеры пройдут подготовку у специалистов Управления-службы информационных технологий СПбГУ, которые расскажут об особенностях использования платформ удаленного обучения.

После этого волонтеры смогут помогать студентам, преподавателям, административным сотрудникам Университета переходить на обучение и работу в дистанционном формате. Они подскажут, как настроить и использовать новые, а для кого-то – диковинные IT-сервисы и программное обеспечение; помогут преподавателям в переводе лекций и семинаров в онлайн-режим.

Наш Университет – самый большой в Санкт-Петербурге, и в это непростое время многим требуется ваша помощь.

По итогам работы все волонтеры получат благодарственные письма, а самые активные ребята – подарки с символикой Университета.

Чтобы стать членом команды IT-волонтеров, необходимо заполнить регистрационную форму.

Если вам нужна помощь в использовании новых IT-сервисов, заполните, пожалуйста, заявку по форме.

Call-центр, организованный Студсоветом СПбГУ, начнет работу с 27 марта и будет работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.

Дополнительную информацию можно получить здесь или по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Вместе мы справимся со всеми трудностями!