Марафон «Медиа +»

С 03.04.2023 по 24.04.2023 по понедельникам в Волонтёрском центре СПбГУ прошел марафон «Медиа+».

Каждый, кто заинтересован в продвижении своих навыков, связанных с медиа-сферой, стали участниками марафона и слушателями лекций от профессионалов своего дела.

• 3.04. Лекция Сергея Погорелова «Всё о нейросетях» и тренинг по работе с GPT-чатом и приложением Deep Dream generator: рассказал, какие существуют нейросети, как они устроены, а далее - провел мастер-класс по генерации картинок в GPT- чате и Deep Dream generator - каждый из участников создал свои неповторимые изображения
  • 3.04. Лекция Валерии Манюк «Портфолио в Figma» и мастер-класс по созданию уникального оформления изображений: познакомила с редактором Figma и показала, как можно оформлять изображения для будущих постов, рекламных баннеров и плакатов. Участники также самостоятельно на ноутбуках практиковали данный навык.
  • 10.04. Встреча с Сергеем Королёвым “Личный бренд и soft skills”. Расскрыли такие моменты, как - создание и восприятие окружающими людьми, применение и совмещение в реальной жизни soft и hard skills. По итогу, участники марафона разобрали на конкретных примерах смысл понятия «личный бренд» и представили свои идеи в формате игры на угадывание известных личностей.
  • 17.04. Занятие с Татьяной Попандопуло «Эстетическое фото». Разобрали основы правильного и эстетичного фото, обсудили правила и лайфхаки для качественных снимков. После теории для участников открылся простор для творчества и создания своих кадров, применяя полученные знания.
  • 17.04. Встреча с Анастасией Пахотинской и Анной Симоновов «Создание подкастов». Авторы поделились своей историей создания подкаста «Бельэтаж это где?». Рассказали, как искать гостей, существует ли конструктор писем-приглашений, что не забывать при записи. А далее пообщались с участниками и ответили на интересующие их вопросы: «С чего начать создавать подкасты?»; «Как монетизировать данную работу?» и многое другое.
  • 24.04 Встреча с Изабеллой Устиновской «Основы видеомонтажа» и мастер-класс по созданию видео Reels. На занятии участники узнали основные тренды и антитренды по созданию качественных видеороликов, о способах их продвижения. Изабелла показала конкретные примеры видео для сравнения между собой их плюсов и минусов.  После студенты приступили к созданию своего контента в приложении CapCut.

Все выпускники марафона «Медиа+» получили новые знания и попрактиковались, нашли своих единомышленников.

Благодарим за организацию студентов СПбГУ:

- Серафиму Буравлеву;
- Варю Дерябкину;