Слет инклюзивных волонтеров-2023

В целях развития волонтерской деятельности среди студентов вузов 9-11 ноября 2023 года ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданные на базе университетов, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации проводят Слет инклюзивных волонтеров.

Задачами Слета являются развитие, укрепление и поддержка добровольческой деятельности, позиционирование успешных инклюзивных практик, формирование компетенций, необходимых волонтеру для осуществления сопровождения лиц с инвалидностью и самостоятельной добровольческой деятельности.

Слет инклюзивных волонтеров в 2023 году пройдет в очном формате на площадке РГПУ им. А И. Герцена (Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 48).

От вуза в Слете может принять участие одна команда студентов численностью до 2 человек.

В рамках мероприятия планируется участие в серии мастер-классов, представление командами вузов опыта волонтерской деятельности — «Визитка команды университета», а также совместная работа всех участников над проектом «Фестиваль идей», направленного на проектирование развития инклюзивного волонтерского движения в вузе, регионе и стране.

Подготовка визитной карточки является домашним заданием для команд-участников и предоставляется организатору на флеш-накопителе.

Принявшие участие студенты-волонтеры получат Сертификат участника. Лучшие команды будут награждены дипломами I, II и III степени.

Контакты:

Елена Федоровна Войлокова, заместитель директора РУМЦ, тел. +7 921 914 3431, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РГПУ им. А.И. Герцена, тел. +7 812 643 7764

Программа Слета

Требования к визитке команды университета